Новости 11 мая 2021 г. 13:57

Меры безопасности проверяют и усиливают в школах НАО, Заполярья и Псковской области

Псков/ Мурманск/ Нарьян-Мар. 11 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Меры безопасности в образовательных учреждениях проверяют и усиливают в Ненецком автономном округе, Мурманской и Псковской областях в связи с трагедией в Казани, сообщают региональные власти.

"Во всех школах области мы усилили меры безопасности, проводятся дополнительные инструктажи с директорами, организациями, которые охраняют детские сады, школы и все образовательные учреждения, чтобы предотвратить проникновение посторонних лиц в учреждения, - сообщает пресс-служба администрации Псковской области со ссылкой на председателя областного комитета по образованию Александра Седунова.

Меры безопасности в школах Мурманской области будут проверены после трагических событий в Казани, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе правительства Заполярья по итогам экстренного совещания со службами безопасности, которое провел губернатор Андрей Чибис.

"Будут открыты дополнительные телефоны доверия для школьников, которые оказались в трудной психологической ситуации, и для тех, кто стал свидетелем опасных высказываний в молодёжной среде", - сказал представитель правительства региона.

В пресс-службе администрации Ненецкого автономного округа "Интерфаксу" сообщили, что в департаменте образования, культуры и спорта готовят распоряжение об усилении безопасности в образовательных организациях.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще