Новости 6 мая 2022 г. 19:44

Меры безопасности в праздничные дни усилят в Петербурге

Санкт-Петербург. 6 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Сотрудники правоохранительных органов, специальных служб и пожарные в праздничные дни перейдут на усиленный режим работы в Петербурге, сообщили в пятницу в пресс-службе администрации губернатора.

"Правоохранительные органы, специальные службы, пожарные и спасатели будут работать в усиленном режиме. В частности, усилят досмотр в местах массового пребывания граждан и на общественном транспорте, введут временный запрет на движение автомобилей и пешеходов в различных частях города", - говорится в сообщении.

Губернатор Александр Беглов заявил, что эти меры не принесут серьёзных неудобств горожанам.

"План по обеспечению безопасности составлен исходя из принципа "золотой середины" между максимальным уровнем безопасности и минимальными неудобствами для жителей и гостей Петербурга. Все детали работы отрабатываются на тренировках", - цитирует губернатора его пресс-служба.

По словам главы города, ключевым для горожан событием и самым массовым станет шествие "Бессмертного полка".

В связи с проведением праздничных мероприятий 9 мая и тренировки парада Победы 7 мая будет ограничено движение автотранспорта и пешеходов, скорректирована работа общественного транспорта, предупредили в городской администрации.

Подробная актуальная информация публикуется на странице комитета по транспорту на официальном сайте администрации Санкт-Петербурга.

9 мая с 7 до 18 часов будет закрыто движение автотранспорта и пешеходов по Невскому проспекту (от Площади Александра Невского до Дворцовой площади). Пересечь Невский проспект можно будет только с помощью метрополитена.

Также будут перекрыта площадь Восстания и прилегающие улицы: Лиговский проспект от 2-й Советской улицы до Кузнечного переулка; 2-я Советская улица от Лиговского проспекта до Суворовского проспекта; Суворовский проспект от 2-й Советской улицы до Невского проспекта; Орловский переулок; 1-я Советская улица, уточнили в городской администрации.

9 мая в 10 часов состоится Парад на Дворцовой площади. В 15 часов начнётся шествие "Бессмертного полка". Попасть в колонну можно только со стороны площади Александра Невского после досмотровых мероприятий.

В 16 часов - концерт на Дворцовой площади "Песни нашей Победы". На сцене выступят Григорий Чернецов, Пётр Захаров, Сергей Безруков, Василий Герелло, Карина Чепурнова.

В 22 часа - салют.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще