Новости 28 октября 2020 г. 10:34

Меры профилактики коронавируса ужесточаются в Калининградской области

Калининград. 28 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Калининградской области с 28 октября и по 1 декабря ужесточаются меры профилактики распространения коронавируса, сообщили "Интерфаксу" в региональном штабе по борьбе с COVID-19.

"В связи с высоким уровнем заболевания прежде всего усиливается масочный режим. Помимо ношения масок в общественном транспорте и торговых объектах, их следует использовать в такси, на парковках, в лифтах. Вновь вводится самоизоляция для неработающих жителей региона в возрасте 65 лет и старше, а также граждан, имеющих хронические заболевания", - рассказали в штабе.

Заведениям общественного питания и культурно-развлекательным центрам запрещается обслуживание посетителей с 00:00 до 06:00 (за исключением обслуживания навынос и доставки заказов дистанционным способом). Всем работодателям рекомендуется обеспечить по соглашению сторон перевод на удаленный режим работы не менее 30% офисных работников, а также лиц в возрасте 65 лет и старше, лиц, имеющих болезни органов дыхания.

В Калининградской области на 27 октября на COVID-19 обследовано нарастающим итогом 275 574 человек, из них выявлено 6 442 случая заражения (4 327 человека выздоровели), умерли 96, остаются под медицинским наблюдением 2 522 человека.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще