Новости 18 августа 2023 г. 12:08

Методы борьбы с вражескими БПЛА обсудят на международной "Дроннице" в Новгородской области

Великий Новгород. 18 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Международный слет операторов боевых БПЛА "Дронница-2023" пройдет в Новгородской области 25-27 сентября, сообщила в пятницу пресс-служба регионального правительства.

"Основной упор будет сделан на массированном применении БПЛА, использовании различных типов беспилотников в сочетании друг с другом, взаимодействии операторов, обслуживающих разные подразделения и рода войск, а также на борьбе с вражескими дронами", - говорится в сообщении.

В рамках слета в Новгородской технической школе пройдут семинары, лекции и выставки. "Остальное время займет практика - показы технических новинок, как в области БПЛА, так и в области борьбы с ними", - добавили в пресс-центре.

Российские изобретатели получат возможность продемонстрировать на новгородских полигонах свои новейшие разработки.

Вторым направлением "Дронницы" станет обсуждение работы волонтеров.

"На слете будет организована своеобразная "выставка достижений волонтерского хозяйства", эта выставка расскажет о волонтерах, которые на базе своих предприятий или в составе волонтерских групп организовали производства нужных для фронта вещей, это не только БПЛА, РЭР и РЭБ, но и полевая медицина, военное снаряжение, ПО, средства маскировки, транспорт и другое", - говорится в сообщении.

Первый всероссийский слет операторов боевых беспилотников "Дронница" прошел в Новгородской области в сентябре 2022 года. После слета было принято решение о начале в 2023 году подготовки операторов БПЛА в местном государственном университете.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще