Новости 1 сентября 2021 г. 16:21

Метро и наземный транспорт в Петербурге стали ходить чаще из-за увеличенного пассажиропотока

Санкт-Петербург. 1 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Петербурге усилили работу общественного транспорта, увеличили количество подвижного состава на линиях и маршрутах, сообщили в пресс-службе администрации губернатора в среду.

"На магистрали метрополитена стали выходить дополнительные поезда, а интервалы движения в пиковые часы уменьшились. Наиболее плотный график движения поездов на 2-й линии подземки - с 8 до 9 утра интервалы составляют от полутора минут", - говорится в сообщении.

В новом режиме начал работать наземный транспорт. Самые напряжённые маршруты автобусов, трамваев и троллейбусов переведены на усиленный график движения. Пассажиры автобусов №2 и №102, трамваев №25, №64, троллейбусов №29, №50 и других маршрутов теперь меньше ждут транспорт на остановках, сообщили в городской администрации.

Там уточнили, что усиление работы транспорта связано с увеличением пассажиропотока из-за того, что школьники и студенты приступают к учёбе, жители возвращаются из летних отпусков.

Специально для перевозки учащихся из удалённых от школ кварталов с 1 сентября возобновлена работа школьных автобусов № 356Ш в Петродворцовом районе и № 415Ш в Курортном районе.

Во вторник губернатор Александр Беглов в Приморском районе запустил новый автобусный маршрут №120, который связал станцию метро "Беговая" с отдаленным кварталом новостроек Юнтолово.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще