Новости 1 декабря 2021 г. 12:55

Метро "Маяковская" в Петербурге откроют после капремонта 10 декабря

Санкт-Петербург. 1 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Открытие станции метро "Маяковская" в Петербурге после капитального ремонта планируется 10 декабря, сообщает пресс-служба комитета по транспорту в среду.

Подрядной организацией завершены все строительно-монтажные работы. В частности, в наклонном ходе выполнен комплекс гидроизоляционных работ, произведена замена армоцементных водоотводящих зонтов на зонты из анодированного алюминия, выполнен капитальный ремонт трёх эскалаторов с полной заменой балюстрады.

В вестибюле выполнена облицовка пола, стен и колонн из природного камня, установлены новые входные и выходные группы дверей с отдельным входом для маломобильных групп населения. Для слабовидящих пассажиров выполнена тактильно-контрастная разметка из кварцевого агломерата, обеспечивающая уверенную ориентацию в вестибюле.

Также проведен капитальный ремонт в служебных помещениях, обновлены инженерные коммуникации, выполнено благоустройство дворовой территории. Для обеспечения безопасности пассажиров и персонала произведена замена систем, обеспечивающих пожарную безопасность.

Для полного завершения работ остаётся закончить пуско-наладочные работы, установить программное обеспечение на смонтированное оборудование и выполнить финальную уборку.

Станция была закрыта в январе 2021 года на 11 месяцев для проведения капитального ремонта.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще