Новости 5 октября 2021 г. 12:44

Метровая змея приползла к офису ЧОП "Кобра" в Калининграде и напугала сотрудников

Калининград. 5 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Сотрудник зоопарка в Калининграде "спас" посетителей охранного предприятия "Кобра" от метровой змеи, пытавшейся проползти в офис, сообщили "Интерфаксу" во вторник в зоосаде.

Накануне днем в зоопарк позвонили сотрудники "Кобры" и попросили о срочной помощи. К ним в офис на улице Комсомольской пыталась проползти большая змея. На место срочно был отправлен заведующий террариумом.

"Уже под офисом специалист определил, что источник опасности как таковой не опасен для людей. Это был амурский или дальневосточный полоз примерно 3-4 лет от роду. Змея была помещена в мешок и доставлена в зоопарк", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, судя по внешнему виду полоза, он явно от кого-то сбежал. Его сородичи на Дальнем Востоке уже давно находятся в спячке.

"Сейчас и этот полоз спит в террариуме. Напоен, согрет. Немножко хрипит, видимо, подмерз все же. Жизни и здоровью ничего не угрожает. О дальнейшей судьбе подумаем завтра. Сейчас главное, чтобы не разболелся", - заключили в зоопарке.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще