Новости 14 марта 2024 г. 12:55

Международные наблюдатели из 10 стран прибыли в Псковскую область

Псков. 14 марта. ИНТЕРФАКС - Представители 10 стран будут наблюдать в Псковской области за ходом президентских выборов в РФ, сообщает пресс-служба регионального правительства.

"По приглашению российских законодателей на президентские выборы в РФ приезжают в качестве наблюдателей делегации из 36 стран, а также от пяти международных организаций, включая Межпарламентскую ассамблею (МПА) СНГ, Парламентскую ассамблею Организации Договора о коллективной безопасности (ПА ОДКБ), Центральноамериканский парламент (ПАРЛАСЕН)", - отмечается в сообщении.

В Псковскую область в четверг прибыли 12 представителей из 10 стран: Греции, Италии, Киргизии, Мавритании, Словакии, Турции, Сербии, Узбекистана, Шри-Ланки, Белоруссии.

"В течение трех дней они посетят избирательные участки Псковской области, в том числе мобильный пункт голосования, организованный для граждан РФ, проживающих за пределами территории страны", - отметили в пресс-службе.

Международные наблюдатели будут работать вплоть до окончания подсчета голосов 17 марта и планируют принять участие в заседании избирательной комиссии Псковской области по подведению итогов голосования.

Выборы президента РФ пройдут с 15 по 17 марта.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще