Новости 14 апреля 2020 г. 10:26

Международный фестиваль Danceopen пройдет в онлайн-режиме

***Зрители увидят лучшие балетные спектакли и послушают лекции и танце

Санкт-Петербург. 14 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Петербурге во вторник начинается онлайн-марафон Danceopen.

Как сооющают организаторы фестиваля, зрителей ждут трансляции спектаклей с пометкой "must see", презентация авторского "генеалогического древа" и мини-энциклопедии балетомана, лекции от ведущих данс-критиков и балетный сторителлинг.

Кроме того, все желающие смогут послушать беседы о танце с самыми неожиданными персонами и увидеть видео-открытки звездных танцовщиков.

Откроется фестиваль балетом Большого театра Женевы "Кармина Бурана". Далее будут показаны "Сон в красном тереме" балета Дортмунда, "Пастораль" труппы Тьерии Маландэна и другие. Данс-критики расскажут, как смотреть балет, о каких лучших хореографов нужно знать. О природе танца проведут беседы танцор электро Тимофей Смирнов, галерист Марина Гисич, художник Покрас Лампас.

"В этом году Гала должен был состояться 27 апреля, и он состоится - только онлайн. В течение трех дней мы покажем лучшие выступления на Гала Dance Open, история которого насчитывает более 10 лет. 27, 28 и 29 апреля в 19:00 на Яндекс.Эфире (каждый день - одна серия!)", - добавляют организаторы.

30 апреля будет представлена видеоистория русского балета в полутора столетиях: от Сен-Леона и Жюля Перро до Бориса Эйфмана и Юрия Посохова. В фильм войдут фрагменты мировых хореографических шедевров в исполнении звезд Гала Dance Open.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще