Новости 2 ноября 2021 г. 14:07

Международный муниципальный форум БРИКС пройдет в онлайн-формате

Санкт-Петербург. 2 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - III Международный муниципальный форум стран БРИКС состоится 5-6 ноября в Петербурге, сообщает пресс-служба городской администрации во вторник.

"Из-за роста заболеваемости коронавирусом по всей России и, в частности, в Санкт-Петербурге форум переведен в онлайн-формат для безопасности участников", - говорится в сообщении.

Темой форума стали вызовы устойчивому развитию и международная муниципальная кооперация стран БРИКС+, а также развитие муниципалитетов.

Запланировано 24 видеоконференции, участие в которых примут более 200 спикеров из стран БРИКС и других государств. Участники обсудят вопросы устойчивого развития, экономического сотрудничества, проблемы малого и среднего бизнеса, инновационного развития медицины, цифровизации и применения ИИ-технологий, AgroTech, устойчивого туризма, вопросы расширения возможностей женщин в бизнесе и другие темы. Все конференции будут транслироваться в прямом эфире на ютуб-канале форума.

Ожидается также, что к участникам форума обратятся министр иностранных РФ дел Сергей Лавров, министр экономического развития РФ Максим Решетников, почетный президент Нового банка развития (Банка БРИКС) Кундапур Каматх, председатель Федерального сената Национального конгресса Бразилии Родриго Пачеко и другие деятели.

Международный муниципальный форум БРИКС проходит ежегодно при поддержке МИД России, Россотрудничества и правительства Петербурга.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще