Международный муниципальный форум стран БРИКС+ состоится в ноябре в Петербурге

Санкт-Петербург. 4 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - IV Международный муниципальный форум стран БРИКС+ пройдет в ноябре 2022 года в Петербурге, сообщает пресс-служба городской администрации в понедельник.

"Ключевыми темами форума станут глобальные тренды в бизнесе и социуме, национальные цели развития, вопросы урбанизации и экологии, новый социальный вектор развития и цифровые решения для государства и бизнеса", - говорится в сообщении.

Уточняется, что форум и Конгрессно-выставочное бюро Петербурга подписали соглашение о сотрудничестве. Стороны будут вместе продвигать туристический потенциал Петербурга в Бразилии, Индии, Китае и Южной Африке, а также разрабатывать конгрессно-выставочные проекты.

"Мы активно развиваем деловой и событийный туризм, ежегодно проводим ряд крупных российских и международных отраслевых форумов. Подписание соглашения - еще один шаг в этом направлении, оно откроет новые возможности для продвижения Северной столицы как ведущего центра делового туризма", - цитирует пресс-служба слова губернатора Александра Беглова.

По его словам, одним из ближайших проектов сотрудничества форума и петербургского бюро станет совместная работа на туристских выставках в Индии осенью 2022 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще