Новости 25 декабря 2020 г. 15:05

МИЦ "Известия" приобрел издание "Деловой Петербург"

Санкт-Петербург. 25 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Мультимедийный информационный центр "Известия" (МИЦ, входит в "Национальную медиа группу") приобрел издание "Деловой Петербург", сообщила "Интерфаксу" в пятницу пресс-секретарь МИЦ "Известия" Елена Кучина.

"МИЦ "Известия" действительно приобрел издание "Деловой Петербург", подтверждаем. Мы с самого создания холдинга в 2017 году уделяли большое внимание развитию входящих в МИЦ средств массовой информации Северо-Западного федерального округа и работе с аудиторией этого региона. Приобретение "Делового Петербурга", являющегося авторитетным изданием в регионе, стало логичным продолжением этой работы", - отметила Кучина.

Она подчеркнула, что оказывать влияние на редакционную политику руководство МИЦ "Известия" не собирается. Главным редактором газеты остается Артемий Смирнов.

В состав МИЦ "Известия" входят новостной интернет-портал, телеканал и газета "Известия", новостные службы телеканалов РЕН ТВ и Пятого канала, а также петербургский телеканал "78".

Газета "Деловой Петербург" выходит с 1993 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще