Новости 16 января 2023 г. 10:06

Минэнерго и ЖКХ Мурманской области возглавил Александр Кобытев

Мурманск. 16 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Министром энергетики и ЖКХ Мурманской области назначен Александр Кобытев, сообщил губернатор региона Андрей Чибис на оперативном совещании в региональном правительстве в понедельник.

"Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства нашей области возглавит Александр Кобытев (...) Он имеет большой опыт работы в министерстве - 12 лет и три из них он являлся заместителем министра", - сказал Чибис.

Он отметил, что затем Кобытев работал в АО "Мурманэнергосбыт" (МЭС, подведомственное предприятие регионального Минэнерго и ЖКХ) и возглавлял его филиал в Североморске.

Глава региона подчеркнул, что "все, что касается энергетики, инфраструктуры жилищно-коммунального хозяйства, является для нас безусловным, одним из очень важных направлений работы".

По данным из открытых источников, Кобытев работал в министерстве в 2004-2016 годах, затем перешел в МЭС и занял должность заместителя главного инженера, а после возглавил Североморский филиал МЭСа.

В сентябре 2022 года глава министерства энергетики и ЖКХ Мурманской области и заместитель губернатора Алексей Лыженков был освобожден от должности министра.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще