Новости 24 декабря 2021 г. 16:08

Министерство образования Новгородской области оставило срок зимних каникул без изменений

Великий Новгород. 24 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Министерство образования Новгородской области в условиях стабилизации эпидемической обстановки в регионе оставило сроки зимних каникул без изменений, сообщили в пятницу "Интерфаксу" в пресс-службе министерства.

"Из-за эпидемиологической ситуации некоторые регионы страны приняли решение досрочно отпустить детей на каникулы, однако в Новгородской области такой (необходимости) в данный момент нет, и зимние каникулы в образовательных учреждениях начнутся в запланированные сроки", - сказал собеседник агентства.

По информации пресс-службы, для большинства школ и гимназий первым днем каникул станет 31 декабря. Остальные учебные заведения уйдут на праздники в более удобные для них сроки.

Согласно сведениям областного правительства, с начала эпидемии коронавируса в регионе выявили более 64 тыс. заболевших (158 за минувшие сутки). Свыше 58 тыс. новгородцев выздоровели. 743 человека скончались. Комплексные прививки получили около 160 тыс. жителей области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще