Новости 23 апреля 2020 г. 10:56

Министра строительства Карелии госпитализировали с первым положительным тестом на COVID-19

Петрозаводск. 23 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Главу Минстроя Карелии поместили в республиканскую инфекционную больницу с признаками ОРВИ, которые могут указывать на заражение COVID-19, сообщает пресс-служба регионального правительства в четверг.

"Руководитель министерства строительства, ЖКХ и энергетики республики Карелия Виктор Россыпнов госпитализирован в республиканскую инфекционную больницу с признаками острой респираторной инфекции. В здании министерства проводится дезинфекция", - говорится в сообщении.

Там отмечается, что в случае проявления симптомов ОРВИ, которые могут быть признаками коронавирусной инфекции, власти региона действуют по алгоритму противоэпидемических мероприятий. Россыпнов находится в изолированном боксе, часть работников министерства помещена в обсерватор, часть находится на самоизоляции дома.

"Россыпнову проведены все необходимые исследования. Первый тест на коронавирус, выполненный в лаборатории больницы, оказался положительным. Однако СКТ (спиральная компьютерная томография - ИФ) не выявила ситуации, характерной для коронавируса", - отмечает пресс-служба.

В настоящее время исследование для подтверждения диагноза проводится в лаборатории центра гигиены и эпидемиологии республики. Результат ожидается в четверг.

По данным на 23 апреля, в Карелии заразились COVID-19 37 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще