Новости 4 марта 2021 г. 18:55

Минкультуры рассчитывает к весенним каникулам разрешить посещение музеев целыми школьными классами

*** С Роспотребнадзором обсуждается увеличение допустимого числа экскурсантов

Санкт-Петербург. 4 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Министерство культуры РФ обсуждает с Роспотребнадзором послабление ограничений, касающихся численности экскурсионных групп в музеях, сообщил директор департамента музеев и внешних связей ведомства Александр Воронко в четверг в Петербурге на встрече представителей туротрасли.

"Сейчас предписано проведение экскурсий в количестве не более пяти посетителей одновременно. Мы рассчитываем, что это ограничение будет снято, группа сможет быть больше, а ее количество будет дано право определять директору музея с учетом соблюдения эпидемиологических ограничений. Рассчитываем, что это будет не менее 15 человек", - сказал Воронко.

Руководитель департамента добавил, что, по его данным, Минкультуры также уже договорилось о разрешении экскурсий для отдельных школьных классов.

"Сейчас мы это оформляем соответствующим нормативным документом. Рассчитываем, что до весенних каникул эти изменения будут приняты, и музеи в весенние каникулы испытают засилие школьников", - сказал Воронко.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще