Новости 25 июля 2022 г. 10:25

Минтранс Мурманской области возглавит замминистра Юлия Полиэктова

Мурманск. 25 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Министром транспорта и и дорожного хозяйства Мурманской области назначена первый заместитель министра Юлия Полиэктова, объявил губернатор Андрей Чибис на оперативном совещании в региональном правительстве в понедельник.

"Юлия Александровна - коренная мурманчанка. Более 20 лет она проработала на разных должностях в структуре правительства Мурманской области, в том числе возглавляла комитет по государственным закупкам", - сообщил Чибис.

Глава региона подчеркнул, что ключевой задачей нового руководителя Минтранса Мурманской области станет "качественное и своевременное выполнение плана дорожных работ на этот год: и в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные дороги", и в рамках региональных программ".

Как сообщалось, предыдущий глава Минтранса Мурманской области Артем Гришин был уволен со своей должности 22 июля. В министерстве информационной политики региона "Интерфаксу" сообщали, что контракт расторгнут на основании ст. 278 ТК РФ (по инициативе работодателя без объяснения причин).

Гришин возглавил Минтранс Мурманской области в декабре 2019 года.

11 июля 2022г был задержан и отправлен под стражу начальник государственного областного казенного учреждения по управлению автомобильными дорогами Мурманской области (Мурманскавтодор) Владислав Алиев. Ему предъявлено обвинение по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). Следствие обвиняет его в получении 4 млн рублей взятки от одного из подрядчиков, с которым были заключены госконтракты по содержанию и ремонту автодорог в Мурманской области на 320 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще