Новости 14 октября 2022 г. 10:23

Мировую премьеру балета "Идальго из Ла-Манчи" увидят петербуржцы в Михайловском театре

Санкт-Петербург. 14 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Михайловском театре в пятницу пройдет мировая премьера балетного спектакля "Идальго из Ла-Манчи".

Как сообщает пресс-служба театра, новая постановка - оригинальная версия знаменитого балета "Дон Кихот" на музыку Людвига Минкуса по мотивам романа Мигеля де Сервантеса.

"Художественный руководитель балетной труппы Начо Дуато, тонко чувствующий искусство родной страны, создал по-настоящему аутентичный спектакль, передающий атмосферу Кастилии. В центре нового "Дон Кихота" по-прежнему остается история любви Китерии и Басилио, однако трактовка образов Рыцаря печального образа и Санчо Пансы станет сюрпризом для многих любителей и знатоков балета", - говорится в сообщении.

Над оформлением спектакля работают художник по костюмам Ангелина Атлагич и художник-постановщик Джаффар Чалаби. Музыкальным руководителем и дирижером постановки выступит заслуженный артист России Павел Сорокин.

Постановка "Идальго из Ла-Манчи" станет четырнадцатым спектаклем Начо Дуато в репертуаре Михайловского театра. На сцене театра идут его полноформатные спектакли "Спящая красавица", "Щелкунчик", "Баядерка", "Лебединое озеро", "Ромео и Джульетта", "Многогранность. Формы тишины и пустоты", а также одноактные балеты Nunc Dimittis, "Без слов", "Белая тьма", "В лесу", "Дуэнде", "Невидимое", "Прелюдия".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще