Новости 18 февраля 2021 г. 14:45

Мишустин осмотрел в Псковской области лакокрасочное производство "Нор-Маали"

Псков. 18 февраля. ИНТЕРФАКС - Премьер-министр РФ Михаил Мишустин в рамках рабочей поездки в Псковскую область в четверг осмотрел цеха лакокрасочного производства предприятия "Нор-Маали".

Генеральный директор компании Веса Антеро Тукиайнен проинформировал премьер-министра в ходе осмотра производственного цеха о работе предприятия и состоянии оборудования. Мишустин побывал на складе хранения образцов готовой продукции, осмотрел фасовочный цех и в лаборатории, где проводится контроль качества продукции завода.

ООО "Нор-Маали" основано в 1987 году и располагается в городе Лахти. Предприятие занимает большую долю рынка по продажам лакокрасочных покрытий для строительной, нефтегазовой, машиностроительной и судостроительной промышленности не только в Финляндии, но и в России, Балтии и странах Восточной Европы.

В рамках реализации программы по импортозамещению в 2015 году принято решение о размещении завода в Псковской области. На псковском заводе производятся, в частности, компоненты для мастичного и грантового покрытий. Антикоррозийные мастики и грунты производятся для ГК "Биурс", ПАО "Газпромнефть" и других нефтегазовых компаний России.

Мишустин поинтересовался у гендиректора предприятия, нравится ли ему в России и давно ли он здесь живет. Генеральный директор ответил, что он - из Финляндии, в России ему нравится, и живёт он здесь уже 15 лет.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще