Новости 30 июля 2021 г. 09:34

Молодежный театр на Фонтанке открывает новый сезон спектаклем "Касатка"

Санкт-Петербург. 30 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Молодежный театр на Фонтанке открывает в пятницу 43-й сезон.

Пресс-служба театра сообщает, что в этот день на Большой сцене представят легендарную "Касатку".

В августе состоятся четыре показа последней премьеры народного артиста России Семена Спивака "Кабала святош/Мольер". Андрей Шимко, исполнитель роли Людовика, короля Франции, номинирован на премию "Звезда театрала".

Осенью 2021 года Молодежный театр, в репертуар которого входит спектакль по произведениям Сергея Довлатова "АБАНАМАТ!", отметит 80-летие писателя участием в двух фестивалях - петербургском форуме "День Д" и Всероссийском театральном фестивале "Дороги Довлатова".

В это время художественный руководитель театра Спивак будет работать над постановкой оперы В.-А.Моцарта "Дон Жуан" в Большом театре (Москва). Премьера состоится в ноябре.

В сентябре стартует новый конкурс, организованный театром для молодых театроведов и критиков, студентов творческих факультетов и вузов обеих российских столиц. Проект "Молодые о Молодежном" будет призван выявлять талантливых, многообещающих рецензентов. Победителю конкурса будет присуждена денежная премия.

В ноябре театр примет участие в мероприятиях IX Санкт-Петербургского международного культурного форума по секции "Театр" с двумя постановками: "Кабала святош/Мольер" (фестивальная программа) и "Идиот. 2012" (общественный поток). Показы, посвященные юбилеям - 130-летию Булгакова и 200-летию Достоевского, завершатся творческими встречами с создателями спектаклей.

На конец ноября-начало декабря запланирована очередная премьера. Спектакль по пьесе Гоголя "Женитьба" готовит к выпуску режиссер Александр Кладько.

На протяжении сезона также продолжатся репетиции спектаклей "В то время, когда я мог быть человеком" (инсценировка Исаева по антиутопии Брэдбери "451 градус по Фаренгейту"), "Геркулес и Авгиевы конюшни" Фридриха Дюрренматта, "Бог резни" Ясмины Реза и "Я жду тебя, любимый" по пьесе Дарио Фо.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще