Новости 18 января 2023 г. 10:02

Молодежный театр на Фонтанке представит в 2023 году премьеры спектаклей Спивака "Васса Железнова" и "Глубокое синее море"

Санкт-Петербург. 18 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Молодежному театру на Фонтанке исполняется 43 года.

Как сообщает пресс-служба театра, в марте на сцену вернется спектакль "Касатка" Семена Спивака. Премьера состоялась больше 20 лет назад. "Касатка" поставлена по пьесе Алексея Толстого.

В апреле ожидается выход постановки "Васса Железнова (Мать)". Главную роль исполнит Екатерина Унтилова. Пьеса Максима Горького рассказывает о распаде самой близкой человеческой общности - семьи. Он возникает в результате глубокого конфликта между личными интересами членов большого фамильного клана Железновых: Вассы, миллионерши, владелицы пароходной компании, и ее детей.

Зрители также увидят спектакль мастерской Спивака. В текущем году пятые "спиваки" - актерско-режиссерский курс Семена Спивака в РГИСИ, пятый набор - готовят зрителям сюрприз: в конце театрального сезона студенты под руководством мастера планируют выпустить спектакль по рассказам Чехова.

В Молодежном театре уже много лет идут спектакли предыдущих курсов Спивака. Созданные во время обучения, они прочно вошли в репертуар театра: "Крики из Одессы", "Жестокие игры", "Метро", "Обыкновенные чудики".

В конце году состоится премьеры "Глубокого синего моря" с Эмилией Спивак в главной роли.

"Пьеса - не только о таинстве возникновения любви. Она затрагивает тему предательства и поиска внутреннего резерва, чтобы его пережить, не побояться встать и идти вперед, когда от эмоционального и физического бессилия подкашиваются ноги", - отмечают в театре.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще