Новости 7 сентября 2017 г. 18:15

Молодежный театр на Фонтанке впервые в Петербурге поставит "Звериные истории" американского драматурга Нигро

Санкт-Петербург. 7 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Молодежный театр на Фонтанке в новом 39-м сезоне впервые в Петербурге поставит пьесу "Звериные истории" американского драматурга Дона Нигро.

Как сообщил журналистам в четверг художественный руководитель театра Семен Спивак, в работе над пьесой заняты около 30 актеров.

"Пьеса очень сложная. Она состоит из одиннадцати настоящих пьес. Какая-то из них длится шесть минут, семнадцать минут, десять минут... И вот за эти десять минут нужно сделать историю. Причем предуведомление сделал драматург Нигро, при котором нельзя играть ни людей, ни зверей, нельзя использовать атрибутов: хвостов, носов. Я так понимаю, надо играть понятия. Допустим, глупость, беспечность, отсутствие принципов", - отметил С.Спивак.

Кроме того, в новом сезоне продолжатся репетиции по пьесе современного драматурга Ярославы Пулинович "Жанна", главную роль в которой исполнит актриса театра и кино Наталья Суркова. С.Спивак рассказал о своих планах возобновить работу над версией легендарного спектакля 1989 года "Дорогая Елена Сергеевна" по драме Людмилы Разумовской с молодыми актерами. "Пока идет очень тяжело (репетиция - ИФ), потому что, я думаю, они (молодые актеры - ИФ) не хотят сыграть хуже прежних", - добавил худрук театра.

В планах С.Спивака также в конце этого года начать работу над "Кабалой святош" М.Булгакова.

В сентябре Молодежный театр примет участие в фестивале "Дни Санкт-Петербурга в Таллине", где покажет спектакль "В день свадьбы". А в октябре мадридский театр "Трибуэнье" привезет в северную столицу музыкальную постановку "Люди и страсти истинной Испании". Кроме того, режиссер "Трибуэнье" собирается поставить на малой сцене театра моноспектакль по рассказу В.Набокова "Сказка" с участием Андрея Шимко.

Как сообщалось, Молодежный театр на Фонтанке открывает в четверг 39-й сезон премьерами спектаклей "Прошлым летом в Чулимске" Александра Вампилова.

***

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще