Новости 21 мая 2021 г. 15:58

Молодое пополнение Балтфлота проходит вакцинацию еще до направления в части

Калининград. 21 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - На Балтийском флоте (БФ) активно проводится вакцинация молодого пополнения весеннего призыва, прибывающего для прохождения службы на территории Калининградской области, сообщил "Интерфаксу" начальник пресс-службы БФ капитан 1 ранга Роман Мартов.

"Молодые военнослужащие, призванные на службу этой весной и не привившиеся по каким-либо причинам от коронавируса на гражданке, в добровольном порядке получают первый компонент вакцины в ходе проведения приёмно-технической комиссии. Таким образом, в воинские части они попадают уже привитыми. Второй компонент вакцины будет введен им через 21 день уже на территории части", - рассказал Мартов.

По его словам, для вакцинации пополнения военными медиками зарезервировано более 1,5 тыс. доз вакцины. Но поставки препарата идут таким образом, что его хватит для прививки всех новобранцев, которых с 1 апреля и до 15 июля на флот прибудет более 5 тыс. человек.

"Отмечу, что в частях флота продолжается вакцинация военнослужащих и гражданского персонала. Эту процедуру уже прошли около 12 тыс. человек. Так, к примеру, завершена вакцинация военнослужащих срочной службы, которые в эти месяцы будут уволены в запас и покинут ряды БФ. Кстати, многие из них являются жителями Калининградской области, что придаст им уверенности в пост-армейской и флотской жизни", - заключил Мартов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще