Новости 8 февраля 2021 г. 14:53

Молодожены снова смогут приглашать близких на свадьбу в мурманские загсы

Мурманск. 8 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Мурманской области со вторника сняты ограничения для загсов и будут возобновлены торжественные церемонии бракосочетания, сообщил оперативный штаб региона в понедельник.

Это означает, что молодожёны смогут заключать брак в присутствии родственников и друзей. Обязательным будет наличие масок и соблюдение социальной дистанции.

"Ранее ограничения действовали в отдельных загсах, в том числе и в Мурманске. Граждане обратились к губернатору Мурманской области Андрею Чибису в социальных сетях с просьбой пересмотреть правила. По поручению губернатора мы разобрались в этом вопросе детально. Привлекли муниципалитеты. Коллегиально мы приняли решение снять существовавшие ограничения", - прокомментировала первый заместитель губернатора Мурманской области Оксана Демченко, слова которой приводятся в сообщении.

Для каждого загса будет индивидуально определено допустимое количество гостей. Будет учитываться санитарно-эпидемиологическая обстановка в муниципалитетах.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще