Новости 21 апреля 2023 г. 11:41

Морская пассажирская компания из Мурманска требует с ОЭК более 200 млн рублей

Мурманск. 21 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Морская пассажирская компания ООО "Помор-Сервис" (Мурманск) обратилась в Арбитражный суд Мурманской области с исковым заявлением к АО "Объединенная энергостроительная корпорация" (ОЭК, Москва), говорится в картотеке суда.

Сумма исковых требований составила 200,873 млн рублей. Детали дела не раскрываются.

Как пояснили "Интерфаксу" в пресс-службе суда, причиной обращения "Помор-Сервис" в суд стала неоплаченная поставка товара.

Исковое заявление подано 12 апреля и принято к производству. Предварительное судебное заседание назначено на 23 мая.

Как сообщается на сайте ОЭК, она специализируется на возведении и реконструкции объектов электроэнергетики. Корпорация создана в 2005 году на базе компаний, которые участвовали в строительстве Бурейской ГЭС. С 2010 года генеральным директором ОЭК является Сергей Сазонов, который принимал участие в строительстве Бурейской и Богучанской ГЭС, Мутновской ГеоЭС, Зеленчукской ГЭС, Сочинской ТЭС, Калининградской ТЭЦ-2.

По данным ЕГРЮЛ, компания "Помор-Сервис" была создана в 2008 году с уставным капиталом 11 тыс. рублей. Учредитель - Михаил Макаров. Директор - Валдис Василевкис. Компания владеет лицензией на осуществление буксировок морским транспортом.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще