Новости 9 августа 2021 г. 14:15

Мосгорсуд отменил регистрацию псковского "яблочника" Шлосберга кандидатом в депутаты Госдумы

Псков. 9 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Московский городской суд в понедельник принял решение об отмене регистрации "яблочника" Льва Шлосберга как кандидата в депутаты Государственной думы в Ховринском одномандатном округе N207, сообщил Шлосберг в своем телеграм-канале.

"Московский городской суд по административному иску кандидата в депутаты Государственной Думы по одномандатному округу N207 от партии "Зеленые" Андрея Пангаева принял решение об отмене моей регистрации как кандидата в депутаты Государственной Думы в одномандатном округе. Суд не допустил к участию в процессе представителя партии "Яблоко" как заинтересованного лица. Мои интересы представляет юрист Евгений Порошин", - написал Шлосберг.

Причины отмены регистрации неизвестны, Шлосберг еще не получил решения суда.

По его словам, решение суда будет обжаловано в Первый апелляционный суд общей юрисдикции.

Как сообщалось, на прошлой неделе Лев Шлосберг был зарегистрирован кандидатом в депутаты Госдумы по округу N207 в Москве. В Пскове областная избирательная комиссия вначале отказала ему и "яблочнику" Николаю Кузьмину в регистрации на выборах депутатов областного собрания по списку "Яблока" из-за причастности кандидатов к деятельности общественного объединения, осуществляющего экстремистскую деятельность в связи с их участием в несогласованной акции 23 января. Однако затем зарегистрировала в качестве кандидатов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще