Новости 15 июня 2023 г. 16:50

Московская ГК "А101" планирует строить в Ленинградской области более 200 тыс. кв. метров недвижимости в год

Москва. 15 июня. ИНТЕРФАКС — Ленинградская область и ГК "А101" заключили на ПМЭФ 2023 соглашение о сотрудничестве в рамках проектов комплексного освоения территорий региона, говорится в сообщении пресс-службы компании.

"Наши планы в Ленинградской области включают строительство более 200 тыс. кв. метров недвижимости в год, в том числе жилье, школы и детские сады, объекты сервисной инфраструктуры и легкого производства, офисы и технопарки", — приводятся в сообщении слова генерального директора группы компаний Игнатия Данилиди.

Группа компаний вышла на рынок Ленинградской области в 2022 году. В регионе реализует два проекта комплексного развития территорий — в поселении Лаголово (Ломоносовский район) и во Всеволожске. Объем инвестиций в эти проекты составляет 92 млрд рублей.

ГК "А101" — инвестиционно-строительный холдинг. За время своей работы Группа ввела в эксплуатацию более 6,3 млн кв. метров недвижимости различного назначения. В 2022 году компания ввела в эксплуатацию более 827 тыс. кв. метров недвижимости, что почти в два раза превышает показатели 2021 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще