Новости 28 октября 2021 г. 19:41

Муниципального депутата в Ленинградской области подозревают в даче взятки

Санкт-Петербург. 28 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Муниципальный депутат в Ленинградской области стал фигурантом уголовного дела о даче крупной взятки, сообщает в четверг пресс-служба следственного управления СКР по региону.

По версии следствия, директор Приозерского дорожного ремонтно-строительного управления и по совместительству действующий депутат муниципального образования "Гончаровское сельское поселение" Выборгского района, "обладая информацией, что в отношении него ведутся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на документирование его противоправной деятельности, передал через посредника крупную взятку сотрудникам УФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области", говорится в сообщении.

Дело расследуется по ч.5 ст.291 УК РФ (дача взятки в особо крупном размере).

В рамках расследования проведены обыски по месту жительства и работы подозреваемого, в ходе которых обнаружены и изъяты документы и электронные носители информации, представляющие интерес для правоохранительных органов.

В ведомстве не уточняют имени фигуранта. По данным СМИ, речь идёт об Александре Сычёве, который дважды с 2014 года избирался в муниципальный совет Гончаровского сельского поселения от партии "Единая Россия".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще