Новости 28 ноября 2021 г. 18:09

Муниципальный депутат оштрафована в Гатчине после видео с 10-летним сыном за рулем

Санкт-Петербург. 28 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Полиция в Гатчине Ленинградской области привлекла к административной ответственности муниципального депутата Светлану Малашкову, посадившую за руль автомобиля 10-летнего сына, сообщил "Интерфаксу" в воскресенье информированный источник.

По его данным, в отношении женщины составили протокол по ч.3 ст.12.23 КоАП РФ ("Нарушение правил перевозки людей") и назначили наказание в виде 3 тыс. рублей штрафа.

Подтверждением этого из официальных источников "Интерфакс" не располагает.

Накануне в соцсети Малашковой появилась видеозапись, на которой запечатлено, как ее ребенок управляет автомобилем: мальчик сидит на коленях у женщины и держится за руль. Снимая процесс на телефон, мать давала сыну советы по вождению и сообщила, что нажимает на педали. Согласно видео, спидометр показывал 18-20 км/ч, дорога была заснеженной. На записи мальчик сказал, что впервые попробовал водить в семь лет.

Позже в ответ на критику и публикации СМИ об этом инциденте народная избранница упрекнула подписчиков в доносе. "Как так, депутат на пустой деревенской дороге дал покрутить руль своему 10-летнему сыну! Преступление века! (...) У нас время наступило, когда ни дай бог что лишнее скажешь и покажешь, (...) доносы тут как тут", - возмутилась Малашкова.

Она отметила, что обнародовала видео, чтобы "порадоваться за взрослеющего сына", и считает своей ошибкой лишь его публикацию: "совсем забыла, что нужно (быть - ИФ) тише".

Малашкова - депутат муниципального образования "Город Гатчина" Гатчинского муниципального района Ленинградской области по Аэродромному многомандатному избирательному округу 14. Согласно открытым источникам, она баллотировалась от партии ЛДПР.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще