Новости 29 октября 2021 г. 13:00

Мурманск досрочно начал ремонтно-дорожную кампанию 2022 года

Мурманск. 29 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В ходе ремонтно-дорожной кампании в Мурманске в текущем году начались работы, запланированные на 2022 год, сообщили "Интерфаксу" в комитете по развитию городского хозяйства горадминистрации.

"В связи с доведением дополнительного финансирования из средств субсидии дорожного фонда в текущем году выполняется ремонт участков автомобильных дорог, запланированных к реализации в 2022 году", - сказал представитель комитета.

Так, были заключены договоры на ремонт 12 участков общей протяженностью 6,2 км. Суммарная стоимость контрактов составила 102,3 млн рублей. На пяти участках работы начнутся в 2022 году при благоприятных погодных условиях. Ремонт на пяти участках автомобильных дорог уже завершен полностью. Работы на проспекте Кольском выполнены на 95% до участка, где "Мурманскводоканал" занимался перекладкой сетей. На зимний период там будет выполнено временное покрытие, а с наступлением подходящих погодных условий асфальтирование будет завершено. Работы на участке на центральном проспекте Ленина планируется завершить в этом сезоне при благоприятных погодных условиях.

Всего на ремонтно-дорожную кампанию 2021 года в Мурманске было выделено 820,2 млн рублей, включая 710,9 млн рублей по национальному проекту "Безопасные качественные дороги". Это позволило выполнить ремонт 61 участка автодорог протяженностью более 26,5 км в Ленинском, Октябрьском и Первомайском округах Мурманска.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще