Новости 15 июля 2022 г. 20:51

Мурманск вошел в топ-десять рейтинга IQ городов России

Мурманск. 15 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Мурманск признан одним из победителей всероссийского конкурса лучших муниципальных практик 2021 года в номинации модернизации городского хозяйства посредством внедрения цифровых технологий и платформенных решений, а также вошел в топ-десять рейтинга IQ городов России.

Как сообщает пресс-служба мэрии Мурманска, церемония награждения состоялась в пятницу в рамках всероссийского форума по развитию и цифровой трансформации городов "Умный город: Новые вызовы".

"Отмечена наша Система мониторинга уборки территории города Мурманска (СМУТ). Мы действительно строили этот проект несколько лет, он сейчас функционирует. Система открыта, чтобы мурманчане могли видеть, где и когда какая техника работает, и, в том числе, могли сообщать, если у них возникают какие-то вопросы по поводу уборки", - приводятся в сообщении слова главы администрации Мурманска Юрия Сердечкина.

Он подчеркнул, что технологии меняют подход к управлению городом и повышают уровень комфорта жизни.

СМУТ содержит в себе данные о каждой единице уборочной техники региона, её состоянии, а также формирует и выдает задания на уборку и контролирует их выполнение. В пресс-службе администрации Мурманска подчеркивают, что система показала свою эффективность в период снегопадов и ликвидации их последствий. При помощи СМУТ исключён простой техники, нецелевые рейсы, повышена дисциплина водителей, машинистов и диспетчерской службы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще