Новости 2 марта 2022 г. 16:52

Мурманская область откроет игровые комнаты, фуд-корты и аттракционы с 11 марта

Мурманск. 2 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Мурманской области с 11 марта будут сняты несколько ограничений, введенных из-за пандемии коронавируса.

Как сообщил губернатор Андрей Чибис в своем телеграм-канале, откроются и будут работать без ограничений по наполняемости детские детские игровые комнаты и детские развлекательные центры (работали с февраля по июнь 2021 года - ИФ), в торговых центрах возобновят работу фуд-корты и будут доступны места отдыха.

"С 11 марта разрешаем оказание услуг в рамках проведения массовых мероприятий, в том числе, в парках и ТРЦ - это аттракционы, услуги проката инвентаря, детские товары и так далее для отдыха на улице и в помещениях", - добавил губернатор.

Ранее губернатор сообщил о продлении времени работы общепита до 02:00 мск (ранее работали до 23:00 мск) с 4 марта.

В торговых и торгово-развлекательных центрах также с 4 марта больше не будут проводить термометрию. Кроме того, максимальная наполняемость кинотеатров, учреждений культуры и спорта увеличена с 50% до 75%, а также разрешено проведение выставок.

Как сообщалось, с 18 февраля в Мурманской области отменили проверку QR-кодов в заведениях общепита, кинотеатрах и при входе в торговые и торгово-развлекательные центры.

По данным оперштаба на вторник, всего с начала пандемии в регионе зафиксировано 126 тыс. 446 случаев коронавируса, включая 583 новых за прошедшие сутки.

В Мурманске всего выявлено 62 тыс. 929 случаев, включая 264 новых за минувшие сутки.

За все время 108 тыс. 235 человек выздоровели, скончались 3 тыс. 113 человек с коронавирусом.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще