Новости 13 июля 2023 г. 11:22

Мурманская область планирует выплачивать 5 млн рублей участникам СВО со званием Героя России

Мурманск. 13 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Участники специальной военной операции, получившие звание Героя России, будут получать в Мурманской области выплату 5 млн рублей, говорится в проекте постановления областного правительства, опубликованном на открытом электронном портале.

В подготовленном министерством труда и социального развития региона проекте документа говорится, что "единовременная выплата предоставляется однократно и направляется на улучшение жилищных условий на территории Мурманской области" из средств областного бюджета.

В случае смерти Героя России выплату смогут получить члены семьи - не вступившие в повторный брак супруги, родители. Так, каждому из родителей будет положена выплата 1 млн рублей, единственному родителю - 2 млн рублей. Супруга получит выплату 3 млн рублей, а в случае смерти или отсутствия родителей - 5 млн рублей.

Условием для получения служит постоянная или временная регистрация на территории Мурманской области.

Эта выплата не будет препятствием для получения иных выплат или предоставления мер соцподдержки, которые предусмотрены федеральным и региональным законодательством, отмечается в проекте постановления.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще