Новости 11 апреля 2022 г. 13:56

Мурманские и норвежские пограничники намерены продолжать сотрудничество

Мурманск. 11 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Сотрудничество погрануправления ФСБ России по западному арктическому району и главного оперативного командования Вооруженных сил Королевства Норвегии будет продолжаться по ранее достигнутым договоренностям, сообщила пресс-служба погрануправления по итогу рабочей встречи сторон.

Как говорится в сообщении, начальник погрануправления генерал-лейтенант Станислав Маслов "отметил важность данного диалога и поддержания личных контактов, а также очное обсуждение общих вопросов сотрудничества".

В свою очередь, глава делегации Норвегии генерал Ингве Одло отметил, что "Норвегия продолжит планировать проведение совместных с российскими представителями мероприятий, а также посещение порта Мурманск на корабле Береговой охраны с неофициальным визитом".

В ходе рабочей встречи стороны также отметили имеющий практическое значение обмен информацией между погрануправлением и операционным центром береговой охраны Норвегии.

"В завершение рабочего заседания руководители делегаций подвели итог, отметив, что сотрудничество пограничного управления и главного оперативного командования продолжает осуществляться на ранее достигнутых договоренностях", - говорится в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще