Главные события 23 сентября 2021 г. 15:26

Мурманский губернатор и руководитель регионального исполкома "ЕР" могут отказаться от своих мандатов в облдуму

Мурманский губернатор и руководитель регионального исполкома "ЕР" могут отказаться от своих мандатов в облдуму
© РИА Новости. Евгений Биятов

23 сентября. Interfax-Russia.ru - Лидеры списка кандидатов по единому избирательному округу на выборах в Мурманскую областную думу, как ожидается, откажутся от своих мандатов.

В правительстве Мурманской области "Интерфаксу" сообщили, что губернатор региона Андрей Чибис как секретарь Мурманского регионального отделения "Единой России" откажется от своего мандата.

"Андрей Владимирович откажется от мандата", - сказал собеседник агентства.

В региональном отделении "Единой России" сообщили, что также от своего мандата в областной парламент откажется заместитель председателя совета депутатов ЗАТО Североморск, руководитель регионального исполкома "Единой России" Татьяна Сахарова.

Местные СМИ называют Сахарову претендентом на место сенатора Совета Федерации от Мурманской области вместо Татьяны Кусайко, которая прошла в Госдуму по итогам текущих выборов.

Ранее председатель региональной избирательной комиссии Антон Богомолов сообщил журналистам, что облизбирком утвердил результаты выборов в Мурманскую областную думу. Всего по единому избирательному округу избраны десять депутатов, по одномандатному - 22 депутата.

В числе "списочников" от партии "Единая Россия" губернатор Мурманской области Андрей Чибис, зампредседателя совета депутатов ЗАТО Североморск Татьяна Сахарова, главный врач мурманской поликлиники №2 Константин Биджоев, глава регионального управления Роспотребнадзора Лена Лукичева и исполнительный директор АО "Олкон" Александр Богович.

Богомолов отметил, что в ближайшее время ожидаются заявления от "списочников" об отказе от мандатов.

В состав регионального парламента седьмого созыва также вошли депутаты от КПРФ, ЛДПР, "Справедливой России" и "Российской партии пенсионеров за социальную справедливость".

Явка на выборы в Мурманскую облдуму составила 42,93%.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще