Новости 27 сентября 2021 г. 15:59

Мурманский губернатор передал свой мандат в облдуму преподавателю школы искусств

Мурманск. 27 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Губернатор Мурманской области Андрей Чибис отказался от своего мандата в региональный парламент.

Как сообщила избирательная комиссия Мурманской области, мандат передан следующему по очерёдности кандидату по списку от "Единой России" - Анне Гришко, которая баллотировалась по Видяевскому одномандатному избирательному округу.

По данным на сайте регионального отделения "Единой России", Гришко преподаёт в школе искусств в Гаджиево (гарнизон подводных сил Северного флота).

Как сообщалось, от своих мандатов в облдуму планировали отказаться глава региона Чибис и руководитель регионального исполкома "Единой России" Татьяна Сахарова.

Местные СМИ называют Сахарову претендентом на место сенатора Совета Федерации от Мурманской области вместо Татьяны Кусайко, которая прошла в Госдуму по итогам текущих выборов.

Ранее председатель региональной избирательной комиссии Антон Богомолов сообщил журналистам, что облизбирком утвердил результаты выборов в Мурманскую областную думу. Всего по единому избирательному округу избраны десять депутатов, по одномандатному - 22 депутата.

В числе "списочников" от партии "Единая Россия" губернатор Мурманской области Андрей Чибис, зампредседателя совета депутатов ЗАТО Североморск Татьяна Сахарова, главный врач мурманской поликлиники №2 Константин Биджоев, глава регионального управления Роспотребнадзора Лена Лукичева и исполнительный директор АО "Олкон" Александр Богович.

Богомолов отметил, что в ближайшее время ожидаются заявления от "списочников" об отказе от мандатов.

В состав регионального парламента седьмого созыва также вошли депутаты от КПРФ, ЛДПР, "Справедливой России" и "Российской партии пенсионеров за социальную справедливость".

Явка на выборы в Мурманскую облдуму составила 42,93%.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще