Новости 21 сентября 2021 г. 13:32

Музеи, концерты, экскурсии можно бесплатно посетить в рамках акции "Гостеприимный Петербург"

Санкт-Петербург. 21 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Серия деловых и праздничных мероприятий, посвященных Всемирному дню туризма, пройдет в Петербурге с 21 по 28 сентября, сообщает пресс-служба Смольного во вторник.

Так, в рамках социальной акции "Гостеприимный Петербург" более 70 организаций - музеи, библиотеки, водные перевозчики и экскурсионные компании - подготовили свои программы. Жителей и гостей города ждут более 10 тысяч бесплатных посещений музеев, океанариума, мастер-классов, квестов, концертов, водных, автобусных и пешеходных экскурсий.

Во вторник запланирован финал кубка губернатора "Лучший шеф-повар Петербургской кухни". Помимо торжественной церемонии награждения предполагается и деловая программа для профессионального сообщества кулинаров.

В четверг, 23 сентября, подведут итоги городского конкурса "отЛичный Петербург", задача которого - составить уникальный гид по неизвестным локациям города в рамках программы "Новая туристская география Санкт-Петербурга". Горожане могли поучаствовать в составлении интерактивной карты новых популярных и альтернативных туристических мест и проголосовать в номинациях: "Здания", "Дворы", "Музеи", "Общественные пространства", "Видовые точки", "События и праздники", "За границами центра", "Отели", "Сады и парки", "Рестораны", "Петербургский общепит", "Для детей", "Экскурсии".

В пятницу и субботу, 24-25 сентября, пройдет XVIII съезд Российского союза туриндустрии. В выходные, 25 и 26 сентября, состоится программа "Два дня - миллион впечатлений", в программе которой - фестиваль цветов и духовых оркестров, выставки уникальных автомобилей и презентация летнего автомотофестиваля "Движок-2022", квест для детей, гастрономический фестиваль и другое.

Утром субботы, 25 сентября, запланирован массовый SUP-карнавал - заплыв в исторических костюмах по рекам и каналам Петербурга. Вечером того же дня состоится трансляция гала-концерта симфонического оркестра на Балу парусных яхт. В воскресенье, 26 сентября, состоится парад музыкальных ансамблей в акватории Невы, они отправятся по воде на речных теплоходах.

В начале следующей недели, 27 и 28 сентября, в онлайн-формате пройдет II Санкт-Петербургский деловой туристический форум "Северная Пальмира". Деловая программа включает 18 мероприятий, повестка объединяет более 20 регионов России.

Во время офлайн-событий посетители должны будут соблюдать правила эпидемиологической безопасности, пускать будут только переболевших или вакцинированных от коронавируса либо при наличии ПЦР-теста.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще