Новости 22 апреля 2021 г. 17:20

Мужчина напал на сестру Артура Чилингарова "из личной неприязни"

Санкт-Петербург. 22 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Мужчина избил пенсионерку в парадной дома в Петербурге, сообщает в четверг пресс-служба регионального главка МВД.

Он задержан, добавляют в ведомстве.

По данным полиции, задержанный - 59-летний уроженец Оренбургской области - напал на 72-летнюю пенсионерку в парадной дома на 1-й линии Васильевского острова и несколько раз ударил по голове. В руках он держал нож. С места происшествия мужчина скрылся, в полицию обратилась соседка потерпевшей, которая услышала ее крики. Избитую пенсионерку доставили в больницу и отпустили после оказания медицинской помощи.

В связи с инцидентом возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью). Подозреваемого оперативно установили и доставили в полицию. Следствие считает, что при нападении мужчина руководствовался личной неприязнью, добавляют в полиции.

Пресс-служба не уточняет имени потерпевшей. По данным источника "Интерфакса", пострадала сестра ученого Артура Чилингарова Наталия. Исследователь подтвердил СМИ, что нападение совершено на его сестру.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще