Новости 19 февраля 2021 г. 15:42 обновлено 19 февраля 2021 г. 17:58

Мужчина задержан в Петербурге за нападение на сотрудника консульства Украины

Санкт-Петербург. 19 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Сотрудник генерального консульства Украины в Петербурге ранен в результате нападения.

Пресс-служба регионального главка МВД в пятницу сообщила, что около 12.00 к дому 1В по улице Бонч-Бруевича подошел мужчина 1986 года рождения и по неустановленной причине ударил ножом работника учреждения, расположенного в этом здании.

У здания находился наряд полиции. Агрессора обезвредили и доставили в отдел для разбирательства. Потерпевшему вызвали бригаду скорой помощи, говорится в сообщении.

Согласно открытым источникам, по данному адресу находится генеральное консульство Украины в Петербурге. В консульстве "Интерфаксу" отказались комментировать информацию, отправив в МИД республики.

В Госпогранслужбе Украины в свою очередь подтвердили информацию об инциденте и сообщили, что нападение совершено на украинского пограничника, который выполняет задачи по охране иностранных дипломатических учреждений страны.

"Мужчина без объяснения и видимых на то причин набросился на военнослужащего сразу, как только ему открыли дверь. Только благодаря реакции пограничника, нанесенные ему ранения оказались не смертельными", - говорится в сообщении ведомства.

Пограничник получил два ножевых ранения. Нападавший, который является гражданином РФ, задержан.

Предварительно известно, что россиянин был записан на прием в генконсульство.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще