Новости 31 августа 2020 г. 13:05

Музыка Цоя и фантазии на тему произведений Чайковского прозвучат на фестивале "Дым над водой" в Гатчине

Санкт-Петербург. 31 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Третий музыкальный фестиваль "Дым над водой. От классики до рока" пройдет в Приоратском парке в Гатчине (Ленинградская область) в субботу, 5 сентября.

Как сообщил журналистам в понедельник председатель комитета по культуре Ленинградской области Владимир Цой, гостям фестиваля будут измерять температуру, а в зрительской зоне будет установлено ровно 400 кресел.

"Мы расставим ровно то количество кресел, которое разрешено предписанием правительства Ленинградской области в соответствии со статусом Гатчинского района как "желтого", и ни одним больше. Но, разумеется, мы не можем запретить людям прогуливаться по парку, мы не будем выставлять заграждения и не будем никого прогонять", - сказал Цой.

В свою очередь художественный руководитель фестиваля Михаил Голиков расскзал, что вход на мероприятие будет бесплатным. Сцену установят на берегу Филькина озера, а зрителей разместят на противоположной стороне. На гала-концерте выступят Вячеслав Бутусов, группа "Чиж и Ко", солистка Мариинского театра Ольга Пудова. Также прозвучат фантазии на тему произведений Петра Чайковского в рок-обработке.

"Обязательно будут затронуты две темы, которые очень важны. Во-первых, это музыка Виктора Цоя в связи с тем, что мы недавно вспоминали 30-летие его трагической кончины. Также на гала-концерте на сцену поднимется целая рок-группа, составленная из действующих врачей. Они подготовили две композиции с оркестром", - уточнил Голиков.

Рядом с Приоратским дворцом будет организована музыкальная гостиная, где можно будет послушать классику и джаз. Там же пройдет встреча с композитором Муратом Кабардоковым, который озвучит фильм Дзиги Вертова "Человек с киноаппаратом".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще