Новости 25 апреля 2020 г. 15:29

Музыканта Максима Леонидова отпустили из петербургской полиции после составления протокола о нарушении "самоизоляции" - источник

Санкт-Петербург. 25 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Полиция Санкт-Петербурга составила в отношении музыканта Максима Леонидова, основателя бит-квартета "Секрет", протокол о нарушении ограничений, связанных с режимом повышенной готовности, сообщил в субботу "Интерфаксу" информированный источник.

"Леонидов был доставлен в отделение. В отношении него составлен протокол по статье 8.6.1 закона Санкт-Петербурга", - сказал собеседник.

Музыкант отпущен из отделения.

В полиции Петербурга отказались предоставить информацию об инциденте, однако подчеркнули, что "одним из основных принципов работы полиции является принцип равенства перед законом".

Утром в субботу Леонидов сообщил, что его вместе с женой доставили в полицию за прогулку с собакой к Шуваловском парке.

В Петербурге в связи с режимом повышенной готовности действует ряд ограничений, в том числе запрет на прогулки в парках.

В начале апреля парламент Петербурга одобрил поправки в закон "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге", которые предусматривают ответственность за нарушение связанных с режимом повышенной готовности требований правительства города, а также наделяют исполнительные органы государственной власти полномочиями составлять протоколы на нарушителей. Штрафы для граждан составят от 4 до 5 тысяч, для должностных лиц - 30-50 тыс. рублей, для юридических лиц - от 200 до 500 тысяч рублей. Позже полиция города получила право выписывать штрафы за административные правонарушения.

Максим Леонидов - советский и российский музыкант, певец, актёр театра и кино, автор песен и телеведущий. Известен как один из основателей и участник бит-квартета "Секрет", а впоследствии и как сольный исполнитель.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще