Новости 30 ноября 2020 г. 10:19

На балконе квартиры во Всеволожске, где произошёл хлопок, хранились горючие жидкости для ремонта - источник

Всеволожск. 30 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Причина хлопка в квартире дома во Всеволожске (Ленинградская область) пока не установлена, но на балконе хранились горючие жидкости, сообщил "Интерфаксу" в понедельник информированный источник.

"По словам хозяйки квартиры, на лоджии хранились горючие жидкости (предположительно краски и растворители), используемые при проведении ремонта", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что квартира, где произошёл инцидент, сдавалась в аренду. Во время взрыва внутри никого не было. По данным МЧС, дом не газифицирован.

Накануне вечером в воскресенье на 12 этаже дома на проспекте Добролюбова во Всеволожске произошло возгорание. Следствие считает, что его причиной мог стать неустановленный хлопок. В результате инцидента пострадал ребёнок: он получил травму головы и был отпущен на амбулаторное лечение после обследования. Было возбужденно уголовное дело по статье 168 УК РФ (Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности). Повреждены чердачное перекрытие, потолок и несущие стены в трех квартирах. Жильцов нескольких этажей временно разместили в гостиницах Всеволожска.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще