Новости 21 сентября 2021 г. 18:08

На Балтфлот пришли служить 150 лейтенантов из морских и сухопутных военных вузов

Калининград. 21 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Личный состав Балтийского флота (БФ) пополнится большим количеством лейтенантов, сообщил "Интерфаксу" начальник пресс-службы БФ капитан 1 ранга Роман Мартов.

"В этом году для прохождения службы на БФ прибыло более 150 выпускников вузов министерства обороны РФ. Около 50% лейтенантов - выпускники военно-морских институтов по различным корабельным специальностям. Это штурманы, минеры, артиллеристы, ракетчики, связисты и другие. Свыше 50 молодых офицеров окончили сухопутные вузы других видов Вооруженных Сил и родов войск. Это специалисты в области медицинского и тылового обслуживания, ремонта и эксплуатации бронетанковой техники и вооружения, организации военной связи, противовоздушной обороны и других военных наук", - сказал Мартов.

По его словам, все лейтенанты прибыли в Калининград на сборы, которые проводит командующий БФ адмирал Александр Носатов.

Всего в ходе трехдневного сбора молодые офицеры примут участие в показных занятиях, направленных на приобретение навыков проведения мероприятий боевой подготовки и повседневной деятельности в ходе военной службы. Мероприятие направлено на обеспечение скорейшей адаптации выпускников военных вузов к службе в войсках, формирование единых подходов к организации повседневной деятельности, заключил Мартов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще