Новости 11 февраля 2022 г. 19:30

На границе России и Литвы образовалась очередь из грузовиков из-за проблем у таможни соседей

Калининград. 11 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Скопление из грузовых автомашин фиксируется в пункте пропуска "Чернышевское" на границе России и Литвы, сообщила пресс-служба Калининградской областной таможни.

Появление очереди вызвано тем, что литовская таможня частично работает в ручном режиме. На официальном сайте Таможенной службы Литовской Республики размещена информация об обновления программного продукта NTKS.

В настоящее время по причине обновления данного программного продукта литовская сторона осуществляет прием и оформление грузовых транспортных средств частично в ручном режиме.

"В связи с этим 11 февраля к 15:00 перед многосторонним автомобильным пунктом пропуска "Чернышевское" скопилось более 120 большегрузных транспортных средств, ожидающих выезда из РФ в Литовскую Республику", - говорится в пресс-релизе.

Отмечается, что на территории Российской Федерации программные средства работают в штатном режиме.

Калининградская областная таможня рекомендует всем заинтересованным лицам учитывать вышеприведенную информацию и предупреждает о затруднениях при перемещении транспортных средств через таможенный пост "Чернышевское",

В Калининградской области работают четыре многосторонних пункта пропуска через границу с Литвой. Два из них закрыты из-за пандемии. Возможности еще одного - в городе Советске - ограничены из-за того, что пропуск осуществляется через исторический мост королевы Луизы постройки 1907 года. На нем действуют ограничения по грузоподъемности машин. Поэтому основной поток грузового транспорта приходится на пункт пропуска "Чернышевское".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще