На набережной Охты в Петербурге появится сад непрерывного цветения

Санкт-Петербург. 28 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Сад непрерывного цветения с многолетними и злаковыми растениями появится на набережной реки Охты на востоке Петербурга весной следующего года, сообщили в пресс-службе городской администрации.

"По замыслу концепции, участок набережной Охты украсят цветущие друг за другом растения, которые непрерывно в течение всего сезона будут наполнять красками территорию. Цветовая гамма многолетников и злаков будет плавно переходить от теплых к холодным оттенкам, а градиент будет визуально соотноситься с окружающей застройкой", - говорится в сообщении.

Цветочный сад планируется создать на участке от Комаровского до Малоохтинского моста вдоль Большеохтинского проспекта. Сложность проекта состоит в том, что на этом месте находится подземный коллектор, поэтому там возможно только цветочное оформление без деревьев, отметили в пресс-службе.

Концепцию сада постоянного цветения разработали студенты Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета (СПбГАСУ) Юлия Ким и Мария Зубенко.

Вся проектная документация должна быть выполнена за зимний период, а к реализации приступят в апреле-мае 2022 года.

Как напомнили в пресс-службе, комитет по благоустройству весной провел первый конкурс ландшафтных проектов "Цветочное оформление Санкт-Петербурга" в ходе реализации мероприятий регионального проекта "Формирование комфортной городской среды". Всего к конкурсной процедуре было допущено 11 работ начинающих архитекторов и дизайнеров.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще