Новости 12 ноября 2021 г. 16:57

На ноябрьских праздниках отели Петербурга приняли на треть меньше гостей, чем ожидали

Санкт-Петербург. 12 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Петербург ощутил потери в туристическом потоке на ноябрьских праздниках, сообщил глава комитета по развитию туризма Сергей Корнеев.

"Загрузка гостиниц была около 40%, а рассчитывали на 60%", - сказал Корнеев журналистам в четверг.

Как сообщалось, накануне ноябрьских праздников в Петербурге ввели QR-коды о вакцинации от коронавируса, без которых нельзя посетить музей или театр.

По словам Корнеева, на ноябрьских праздниках в городе находились около 2 тыс. иностранных туристов. "Если говорим об иностранных туристах, да, сейчас их стало совсем мало. Потому что определяемся с правилами. В Москве то же самое, и в других городах. Все хотят большей ясности и понимания, как это все работает", - сказал Корнеев.

Он уточнил, что к сентябрю 2021 года всего в Петербурге побывало около 3 млн туристов, из них - 200 тысяч зарубежных. В 2019 году турпоток в город составлял 10,5 млн человек, из которых порядка 50% - иностранцы.

Российский союз туриндустрии ранее сообщил о вынужденной необходимости отказывать иностранным туристам в путевках в РФ из-за невнятного алгоритма приема гостей и проблем с иностранными сертификатами вакцинации.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще