Новости 28 октября 2020 г. 19:41

На площади Александра Невского в Петербурге высадили 10 тыс. тюльпанов

Санкт-Петербург. 28 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Садовники высадили 10 тыс. красных и желтых тюльпанов на центральной клумбе площади Александра Невского, сообщила пресс-служба комитета по благоустройству Санкт-Петербурга в среду.

"При посадке тюльпанов, несмотря на кажущуюся несложность работ, требуется предельная четкость: каждую луковичку закладывают в грунт на определенную глубину. В ноябре садовники дополнительно укроют посадки торфом, обеспечив растения необходимым теплом в морозную погоду", - говорится в сообщении.

Ожидается, что тюльпаны зацветут в апреле. Специалисты также провели уборку цинерарий и бегоний, украшавших клумбу летом.

"В этом году осень порадовала растения Петербурга дополнительными тёплыми днями. Тем не менее, комитет по благоустройству продолжает готовить территории зеленых насаждений к наступлению холодов. Садовникам надо успеть утеплить молодые деревья, выполнить подпитку грунта, срезать летние растения и высадить луковичные цветы, которые первыми распустятся весной", - добавили в пресс-службе.

Всего весной и осенью в Петербурге высадили почти 10 тыс. деревьев и 100 тыс. кустарников. В городе продолжаются посадки луковиц тюльпанов, и весной 2021 года в северной столице распустится более 205 тыс. этих цветов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще