Новости 23 сентября 2020 г. 19:33

На пляжах Калининградской области аншлаг, в регион назначены дополнительные поезда

Калининград. 23 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Калининградской области необычайно теплая погода впервые существенно продлила пляжный сезон, сообщил "Интерфаксу" специалист по климатологии и житель Янтарного Владимир Рудник.

"На пляже в Янтарном сегодня аншлаг. Сотни людей не только загорают, но и купаются в море. Вода для жителей региона привычно тёплая - порядка 18 градусов. За многие годы такое происходит с погодой впервые. Обычно уже с первых чисел сентября вода становится значительно прохладней", - рассказал Рудник.

По его словам, на пляж в Янтарный, как и летом, приехало много отдыхающих не только из Калининграда, но и других городов области. Если такая погода продержится до выходных, то властям муниципалитета придется снова открывать пляж, который уже официально закрыт.

При этом пресс-служба Калининградской железной дороги объявила, что на 24 и 25 сентября назначаются дополнительные пригородные электропоезда в направлении приморских курортов - в связи с благоприятным прогнозом погоды и ожидаемым увеличением пассажиропотока.

Электропоезда пойдут из Калининграда в Зеленоградск, Пионерский курорт и Светлогорск. Аналогичные поезда КЖД назначала в середине прошлой недели.

КЖД несколько раз за минувшее лето назначала дополнительные электропоезда в приморские курорты.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще