Новости 31 августа 2021 г. 18:45

На ремонт дорог Вологодчины в этом году направлено 8 млрд рублей, отремонтируют более 400 км

Вологда. 31 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Финансирование ремонта дорог в Вологодской области в текущем году увеличилось на 50% - до 8 млрд рублей, сообщил губернатор региона Олег Кувшинников в ходе оценки работ на трассе Вологда-Грязовец во вторник.

"В этом году у нас беспрецедентный объем работ, по сравнению с прошлым годом его увеличили на 14%. Кроме того, увеличено и финансирование - на 50%, в этом году оно составило порядка 8 млрд рублей. Работы ведут и на трассах, и в городских агломерациях. До конца дорожного сезона подрядчики обещают справиться", - цитирует Кувшинникова его пресс-служба

Большое внимание в ремонте дороги уделяют безопасности. На участках, проходящих через населенные пункты, оборудуют тротуары и освещение, установят светосигнальные столбики.

Кроме того, как отмечают в пресс-службе, на дороге от Грязовца до деревни Камешник на протяжении 5 км оборудуют первую в Грязовецком районе велодорожку.

В перечень ремонтируемых объектов по национальному проекту "Безопасные качественные дороги" вошли городские, региональные и муниципальные дороги. Всего в рамках нацпроекта реконструируется 55 объектов, в этом году приводят в порядок 437 км.

В Череповце и Вологде привели в порядок тротуары, автобусные остановки и газоны. Дорожную разметку нанесли термопластиком.

В следующем году в рамках нацпроекта продолжатся работы на дороге Вологда-Ростилово. На эти цели будет выделено более 200 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще