Новости 27 октября 2020 г. 20:00

На севере Петербурга высадили кленовую аллею в память о погибших медиках

Санкт-Петербург. 27 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Аллея памяти погибших в период пандемии медиков появилась в Калининском районе Петербурга, сообщила во вторник пресс-служба вице-губернатора Олега Эргашева.

"Благодаря принимаемым мерам по противодействию коронавирусу в Петербурге уже сохранены многие тысячи жизней. И решающая роль здесь принадлежит медицинским работникам. В борьбе с коронавирусом они проявляют настоящий героизм и самоотверженность", - цитирует Эргашева пресс-служба.

В саду "Прометей" высадили 30 кленов и установили памятную табличку в честь врачей.

По данным пресс-службы, выплаты по 300 тыс. рублей из городского бюджета уже получили 8447 медиков, заболевших COVID -19 на работе. Выплату в 1 млн рублей получили семьи 29 медицинских работников, умерших вследствие оказания помощи пациентам с коронавирусом.

В память о погибших медиках в 26 медицинских организациях Петербурга появятся памятные доски. Планируется установка памятника медицинским работникам, погибшим во время пандемии.

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе городского комитета по здравоохранению, на сегодняшний день погибшими в результате работы с больными коронавирусом в Петербурге признаны 38 медицинских работников.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще